eKomi
Exzellent
aus 78 Bewertungen (letzte 12 Monate)
Gesamt 731
Kontakt - So erreichen Sie uns

18 Jahre Erfahrung

  • mit über 20.000 Teilnehmern
  • und 1.000 Unternehmen

Über 400 Kursthemen

  • mit über 20.000 Kursterminen
  • an 24 Schulungsorten
  • in Deutschland & Österreich

Ihre Vorteile:

  • Modernste Multimediatechnik
  • Didaktisch geschulte Trainer
  • Praxisorientierte Inhalte
  • Qualitätsgarantie

Ihr Partner für IT-Schulungen

Wissen für Ihren Erfolg

Kontakt

Die intensive Betreuung von Interessenten und Trainingsteilnehmern liegt uns besonders am Herzen. Bitte wenden Sie sich mit Ihren Fragen an uns. Wir beraten Sie bei der Auswahl aus unserem Angebot oder konzipieren ein Training nach Ihren individuellen Wünschen.

Zentrale

medienreich Training GmbH
Hermannstraße 3
33602 Bielefeld
Fon: +49 521 968774-0
Fax: +49 521 968774-90
E-Mail: info@medienreich.com

Kontaktformular

Für Deutschland

Ihre Serviceline für Kunden aus Deutschland.

 

Mo. – Fr. 9:00 – 17:00 Uhr

0800 / 555 0116

kostenfreie Hotline

Für Österreich

Ihre Serviceline für Kunden aus Österreich.

 

Mo. – Fr. 9:00 – 17:00 Uhr

0820 / 400 120

14 cent / min

Ihr medienreich-Team

Frank Schmittat
Geschäftsleitung

Tel.: +49 521 968774-80
schmittat@medienreich.com

Benjamin Hirsch

Leitung Beratung & Marketing

Tel.: +49 521 968774-21

hirsch@medienreich.com

Anna-Lena Dressel

Seminarberatung

Tel.: +49 521 968774-15

dressel@medienreich.com

Gennaro Cavaliere

Seminarberatung

Tel.: +49 521 968774-16
cavaliere@medienreich.com

Oliver Böker
Seminarberatung

Tel.: +49 521 968774-13
boeker@medienreich.com

Tanja Westerwinter

Seminarberatung

Tel.: +49 521 968774-19
westerwinter@medienreich.com

Vanessa Hölmer

Seminarberatung

Tel.: +49 521 968774-17
hoelmer@medienreich.com

Marc Stenzel
Online Marketing Management

Tel.: +49 521 968774-61
stenzel@medienreich.com

Natascha Krüger

Produktentwicklung

Trainerbetreuung

Tel.: +49 521 968774-23
krueger@medienreich.com

Sabrina Wulle

Produktentwicklung

Trainerbetreuung

Tel.: +49 521 968774-12
wulle@medienreich.com

Franziska Dettmer
Buchhaltung

Tel.: +49 521 968774-32
dettmer@medienreich.com

Lydia Baster
Office- & Qualitätsmanagement

Tel.: +49 521 968774-0
baster@medienreich.com

Sabine Simon

Office- & Qualitätsmanagement

Tel.: +49 521 968774-0
simon@medienreich.com

Sebastian Endreß
Leitung IT

Tel.: +49 521 968774-60
endress@medienreich.com

Marco Gröning

Anwendungsentwicklung

Tel.: +49 521 968774-62
groening@medienreich.com

PDF Download

Unsere Schulungsorte

Deutschland

BerlinBielefeldBremenDortmundDresdenDüsseldorfFrankfurtFreiburgHamburgHannover
KasselKielKoblenzKölnLeipzigMünchenNürnbergSaarbrückenStuttgart

Österreich

GrazInnsbruckLinz
SalzburgWien

Jetzt Ihre perfekte IT-Schulung finden

Sie haben Fragen?

Unsere Berater:innen sind gern für Sie da
Mo. - Fr. 9:00 - 17:00 Uhr

0800 - 55 50 116


Meinen Sie...

bitte warten...

PC Kurse

LIVE Online Schulungen / Sicher überall lernen!

Die Gesundheit unserer Kund*innen und Dozent*innen steht für uns an erster Stelle. Daher können Sie an allen unseren Schulungen auch online teilnehmen:

Zu unseren Live-Online-Trainings