15 Jahre Erfahrung

  • mit über 20.000 Teilnehmern
  • und 1.000 Unternehmen

Über 1000 Kursthemen

  • mit über 20.000 Kursterminen
  • an 24 Schulungsorten
  • in Deutschland & Österreich

Ihre Vorteile:

  • Modernste Multimediatechnik
  • Didaktisch geschulte Trainer
  • Praxisorientierte Inhalte
  • Qualitätsgarantie

Ihr Partner für IT-Schulungen

Wissen für Ihren Erfolg

Kontakt

Die intensive Betreuung von Interessenten und Trainingsteilnehmern liegt uns besonders am Herzen. Bitte wenden Sie sich mit Ihren Fragen an uns. Wir beraten Sie bei der Auswahl aus unserem Angebot oder konzipieren ein Training nach Ihren individuellen Wünschen.

Zentrale

medienreich Training GmbH
Kreuzstraße 34
D-33602 Bielefeld
Fon:+49 (0) 521 - 968774-0Fax:+49 (0) 521 - 968774-90
E-Mail:info@medienreich.com

Kontaktformular

Für Deutschland

Ihre Serviceline für Kunden aus Deutschland.

 

Mo. – Fr. 9:00 – 17:00 Uhr

0800 / 555 0116

kostenfreie Hotline

Für Österreich

Ihre Serviceline für Kunden aus Österreich.

 

Mo. – Fr. 9:00 – 17:00 Uhr

0820 / 400 120

14 cent / min

Ihr medienreich-Team

Frank Schmittat
Inhaber, Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-80
schmittat@medienreich.com

Tanja Westerwinter

Vertriebsleitung

Key-Account-Management

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-19
westerwinter@medienreich.com

Sabrina Wulle

Leiterin Produktentwicklung

Ansprechpartnerin für Trainer

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-12
wulle@medienreich.com

Thomas Schulte
Kundenberater

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-10
schulte@medienreich.com

Melanie Krähe
Kundenberaterin

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-14
kraehe@medienreich.com

Helena Friesen
Kundenberaterin

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-13
friesen@medienreich.com

Nail Zorlu
Kundenberater

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-11
zorlu@medienreich.com

Mirjana Lukic
Buchhaltung und Personal

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-30
lukic@medienreich.com

Lydia Baster
Office- und Qualitätsmanagement

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-0
baster@medienreich.com

Sebastian Endreß
Fachinformatiker Anwendungsentwicklung

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-60
endress@medienreich.com

Martina Stienemeier
Marketing Manager

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-20
stienemeier@medienreich.com

Marc Stenzel
Online Marketing Manager

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-61
stenzel@medienreich.com

Rebecca Esau
Auszubildende

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-50
esau@medienreich.com

Immer in Ihrer Nähe!

Wählen Sie aus über 20.000 Kursterminen an 24 Standorten in Deutschland und Österreich Ihr Training.

mehr

Der aktuelle
Trainingskatalog

Gerne schicken wir Ihnen unseren aktuellen Katalog mit allen Trainingsinfos per Post zu. Oder Sie laden ihn sich als PDF direkt auf Ihren Rechner.

per Post PDF Download

Meinen Sie...

bitte warten...