eKomi
Excellent
aus 32 Bewertungen (letzte 12 Monate)
Gesamt: 875 Bewertungen
Kontakt - So erreichen Sie uns

22 Jahre Erfahrung

  • mit über 20.000 Teilnehmern
  • und 1.000 Unternehmen

Über 400 Kursthemen

  • mit über 20.000 Kursterminen
  • an 24 Schulungsorten
  • in Deutschland & Österreich

Ihre Vorteile:

  • Modernste Multimediatechnik
  • Didaktisch geschulte Trainer
  • Praxisorientierte Inhalte
  • Qualitätsgarantie

Ihr Partner für IT-Schulungen

Wissen für Ihren Erfolg

Kontakt

Die intensive Betreuung von Interessenten und Trainingsteilnehmern liegt uns besonders am Herzen. Bitte wenden Sie sich mit Ihren Fragen an uns. Wir beraten Sie bei der Auswahl aus unserem Angebot oder konzipieren ein Training nach Ihren individuellen Wünschen.

Zentrale

medienreich Training GmbH
Hermannstraße 3
33602 Bielefeld
Fon: +49 521 968774-0
Fax: +49 521 968774-90
E-Mail: info@medienreich.com

Kontaktformular

Für Deutschland

Ihre Serviceline für Kunden aus Deutschland.

 

Mo. – Fr. 8:30 – 18:00 Uhr

+49 521 968774-0

kostenfreie Hotline

Für Österreich

Ihre Serviceline für Kunden aus Österreich.

 

Mo. – Fr. 8:30 – 18:00 Uhr

0820 / 400 120

14 cent / min

Ihr medienreich-Team

Frank Schmittat
Geschäftsleitung

Tel.: +49 521 968774-80
schmittat@medienreich.com

Benjamin Hirsch

Leitung Operatives Geschäft

Tel.: +49 521 968774-21

hirsch@medienreich.com

Gennaro Cavaliere

Seminarberatung

Tel.: +49 521 968774-16
cavaliere@medienreich.com

Marcel Notholt

Seminarberatung

Tel.: +49 521 968774-14

notholt@medienreich.com

Oliver Böker
Seminarberatung

Tel.: +49 521 968774-13
boeker@medienreich.com

Tanja Damis

Seminarberatung

Tel.: +49 521 968774-19
damis@medienreich.com

Vanessa Hölmer

Seminarberatung

Tel.: +49 521 968774-17
hoelmer@medienreich.com

Sabrina Wulle

Qualitätsmanagement

Tel.: +49 521 968774-12
wulle@medienreich.com

Anna-Lena Rotermund

Buchhaltung

Tel.: +49 521 968774-15

rotermund@medienreich.com

Lydia Baster
Officemanagement

Tel.: +49 521 968774-0
baster@medienreich.com

Franziska Dettmer
Officemanagement

Tel.: +49 521 968774-32
dettmer@medienreich.com

Sebastian Endreß
Leitung IT

Tel.: +49 521 968774-60
endress@medienreich.com

Stefan Reinhardt

Entwicklung

Tel.: +49 521 968774-61

reinhardt@medienreich.com

Charleen Gerdtoberens
In Elternzeit

Unsere Schulungsorte

Deutschland

BerlinBielefeldBremenDortmundDresdenDüsseldorfFrankfurtFreiburgHamburgHannover
KasselKielKoblenzKölnLeipzigMünchenNürnbergSaarbrückenStuttgart

Österreich

GrazInnsbruckLinz
SalzburgWien

Jetzt Ihre perfekte IT-Schulung finden

Sie haben Fragen?

Unsere Berater:innen sind gern für Sie da
Mo. - Fr. 8:30 - 18:00 Uhr

+49 521 968774-0


Meinen Sie...

bitte warten...

PC Kurse